Студенты университетского колледжа — участники форума «Толковый спикер»

С 10 по 12 декабря в Екатеринбурге проходит форум-конкурс «Толковый спикер». В нем участвует более 70 человек из шести регионов Уральского федерального округа.

«Толковый спикер» – проект-конкурс, который организует Российское содружество колледжей совместно с Российским движением детей и молодежи. Эксперты проекта помогают повысить навык публичных выступлений, а также учат создавать и развивать молодежные сообщества в колледжах и техникумах.

Наши студенты Лукинских Кирилл и Копьева Валерия под чутким руководством педагога Литош Нины Леонидовны стали участниками двух окружных программ «Толковый спикер» и «Будет толк».

В течение пяти дней студенты и педагоги колледжей Уральского федерального округа проходили обучение: участвовали в интенсивах и тренингах по ораторскому мастерству, командой работе, игропрактикам и созданию контента.

«Поездка получилась очень интересной. В первые три дня на Толковом Спикере нас учили работе с публикой, так же рассказывали про такие организации как РДДМ и РСК и их проекты. Также мы стали волонтёрами на форуме «Будет Толк», где заместители директоров по воспитательной работе колледжей Урала посетили множество тренингов. Форум дал мне множество полезных навыков: работа в команде, коммуникабельность и целеустремлённость!», - отметил Кирилл.

«Толковый спикер» – проект-конкурс, реализуемый Общероссийской общественной организацией «Российское Содружество Колледжей» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-молодежной организацией «Российское движение детей и молодежи», направленный на освоение технологий запуска и эффективного управления молодежными сообществами в профессиональных образовательных организациях, а также развитие навыка публичных выступлений.