Студенты ШГПУ – участники V Всероссийского конгресса молодежных медиа

Студенты ШГПУ – участники V Всероссийского конгресса молодежных медиа. V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения объединил руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ на одной площадке 12 декабря.

Медиацентр Шадринского государственного педагогического университета представляют Екатерина Дудина и Павел Подорванов.

Работа конгресса продлится шесть дней. Представители молодежных медиа принимают участие в дискуссиях о современных тенденциях в социальных сетях, создании контента, креативе, медиапотреблении, корпоративной культуре, студенческих и региональных медиа; узнают о новых форматах в медиа, как снимать контент на телефон и камеру, писать звук и тексты и совмещать это в своих проектах. Кроме того, на площадке МАСТ конгресса будут представлены успешные кейсы в студенческих СМИ.

Спикерами конгресса стали известные PR-менеджеры, SMM-специалисты, креативные продюсеры проектов, руководители пресс-служб, журналисты и телеведущие, авторы подкастов, блогеры.