Студенты ШГПУ на тренинге для экопросветителей

Двухдневное образовательное мероприятие для студентов «Тренинг для экопросветителей» прошло в Москве. Студенты ШГППУ Олеся Белова, Ксения Орлова, Светлана Дубровина стали участниками.

Студенты ШГПУ приняли активное участие в Марафоне единых действий «Студентам – экосвет!» и вошли в топ-20 лидеров всероссийского мероприятия.

Программа Тренинга представлена сразу несколькими событиями и включалла в себя лекции по экологической тематике от ведущих специалистов в области природоохранной деятельности, тренинги, практические занятия по развитию студенческого экологического волонтерства, обмен опытом, а также выездную экскурсию.

Тренинг организован движением ЭКА и Союзом эковолонтёрских организаций и проводится в рамках Общероссийской программы «Зеленые вузы России».