Стартовал «Хоровод культур» в Курганской области

2 декабря стартовал региональный турнир по робототехнике «Хоровод культур» на базе комплекса отдыха и развития «Чумляк». Организовали турнир для школьников области Шадринский государственный педагогический университет и Шадринский детский технопарк «Кванториум» совместно с образовательным центром «Созвездие». Для школьников организована пятидневная смена, где помимо турнира созданы образовательные и творческие площадки.

Показать свои навыки, побороться за звание лучшего и просто обменяться опытом в сфере робототехники собрались более 130 юных робототехников среднего и старшего звена со всей Курганской области. И всех их объединяет одно увлечение - конструирование и программирование роботов.

Заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Бякова, отметила важность избранной тематики турнира и пожелала гостям и участникам конструктивных идей и полезных знакомств.

Турнир традиционно организован в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер». В течение турнира школьникам предстоит научить роботов выполнять различные команды: собирать, сортировать, переносить, ставить и многие другие. Детальной проработкой каждого аспекта соревнования (от правил до места расположения полигонов) занимались как наставники кванториума и студенты ШГПУ,

Исполняющий обязанности ректора ШГПУ Артур Дзиов выступил на открытии турнира и пожелал каждому успешного выступления, а победы сильнейшему.

Участники проделали много работы, чтобы привести свою команду к победе в региональном турнире по робототехнике «Хоровод культур». Ждем результаты!