Школьникам о науке

15 декабря 2022 года на базе «Шадринского государственного педагогического университета» совместно с общероссийской организацией «Российского движения школьников» и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малый форм предприятий в научно-технической сфере» в рамках проекта массового вовлечения школьников в научно-техническое творчество бала организована встреча школьников 10 классов гимназии №9 и школы №20 с доктором культурологии Борисовом Сергеем Борисовичем.

Целью данной встречи была популяризация науки среди школьников. Сергей Борисович рассказал учащимся, что живя и работая в маленьком городе, можно так же заниматься наукой, продвигать ее, делать открытия. Борисовым С.Б. были представлены все его научные труды, с которыми школьники получили уникальную возможность познакомиться и задать интересующие вопросы.

Встреча прошла интересно и познавательно.