Профсоюзная неделя подарила студентам ощущение приближающегося праздника

В преддверии Нового года Студпрофком ШГПУ провел неделю мероприятий для студентов.

В понедельник все студенты писали новогодние поздравления и пожелания своим друзьям и преподавателям, а профсоюзный Дед Мороз со Снегурочкой вручали их адресатам.

Во вторник студенты писали пожелания любимому университету на общем плакате, а самое креативное пожелание получило сладкий подарок.

Фотоконкурс «В объективе Новый год» сделал активной среду. В альбоме появлялись новогодние фото с семьей, группой или друзьями. Победителями стали: Калинин Александр (ИИТТиЕН) в номинации «Самое теплое семейное фото»; фото группы 225б (ГИ) и 233Б (ИИТТиЕН) победили в номинации «Самое оригинальное фото».

В четверг – новогодний квиз «В гостях у Профкомыча». Новый год - это семейный праздник, поэтому студенты со всех институтов и факультетов собрались вместе и в уютной атмосфере с теплыми пледами, чаем и печеньем участвовали в квизе.

Участникам квиза предстояло пройти 4 тура, в которых нужно было показать свои знания, связанные с наступающим праздником (задания были на логику, на знание фильмов и музыки из мультфильмов, а также истории праздника). А в завершении мероприятия всех ожидал приятный сюрприз: просмотр всеми любимого советского мультфильма «Ёжик и медвежонок». Студенты смогли проявить себя, погрузиться в новогоднюю атмосферу и просто хорошо провести время! Победителем стала команда «Громкоголосые редиски» (ИПиП).

В пятницу подвели итоги акции «Письмо Деду Морозу». Каждый хочет верить в чудо, даже если он уже давно студент, поэтому 53 студента написали письма Профсоюзному волшебнику – три из них были исполнены. Неверова Ксения (ГИ) получила сладкий подарок, Нурова Галя(ИПиП) – долгожданную футболку и Почтарь Дмитрий (ФФК) получил в подарок смешную шапку.

Благодаря стараниям активистов Студпрофкома новогодним настроением зарядились не только студенты ШГПУ, но и преподаватели!