Педкласс ШГПУ дает свои результаты!

Для достижения высокого качества педагогического образования необходима системная работа с кадрами, начиная со школьной скамьи. Потому психолого-педагогический класс сегодня – это важный механизм выявления и поддержки педагогически одаренных обучающихся для получения педагогического образования. В ШГПУ уже сейчас создано 13 классов такой направленности.

Ребята не только теорию познают, но и получают возможность применить на практике полученные знания. В ноябре дети ППК имели возможность поехать в ВДЦ «Океан», где Александр Жилин, ученик ППК ШГПУ (Каргапольская СОШ), стал лучшим и получил диплом за проведение тренинговых упражнений.

«В «Океане» меня выбрали как переговорщика, то есть психолога отряда. В мои обязанности входило: проводить тренинги, медитацию, урегулировать конфликты, с чем я хорошо справлялся. Такая практика хорошо помогла проявить свои знания и навыки. Я очень рад, что я учусь в психолого-педагогическом классе ШГПУ, где я узнаю много нового и познаю себя, как личность», - отметил Александр.

Ученики психолого-педагогических классов, организованных на базе ШГПУ, являются активными участниками многих форумов, конкурсов, семинаров. ППК – хороший стартап для молодёжи.