Педагогов Шадринского университета наградили памятными знаками

Преподаватели Шадринского государственного педагогического университета приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Учитель-учителю».

Владимир Николаевич Дежнев, доцент ШГПУ, канд. философских наук провел мероприятие «Энергетика России – энергия страны» для студентов гуманитарного института. Рассмотрели энергетический комплекс России, как наукоемкую, перспективную и высокотехнологическую отрасль страны.

Наталья Федоровна Чипинова, доцент ШГПУ, канд. педагогических наук организовала для студентов-историков и членов научного объединения ШГПУ «Поколение» мероприятие «Россия – легенды». В ходе мероприятия обсуждался вклад в развитие истории России великих деятелей культуры, ученых, спортсменов, художников. Был проведен квиз по жизни и творчеству Ф.А. Бронникова, а также интеллектуальная игра «Легендарные личности в истории Шадринска». Легендарные имена, память об их деяниях помогают объединять народы России, вызывают уверенность в завтрашнем дне, воодушевляют нас своим примером на новые победы.

Светлана Валерьевна Подкорытова, доцент ШГПУ, кандидат исторических наук «Россия – культурное наследие». В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов ШГПУ, а также главный архивист отдела публикаций, использования документов и информационно-поисковых систем в г. Шадринске ГКУ «Государственный архив» в г. Шадринске Дмитрий Моисеев. Были обсуждены вопросы сохранения культурного наследия и использование культурного потенциала г. Шадринска в образовательных учреждениях.

За активное участие в данной акции педагоги были поощрены памятными знаками Российского общества «Знание». Поздравляем с заслуженными наградами наших педагогов!