Митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата

Студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета почтили память павших и пропавших без вести за нашу Родину.

По инициативе Студенческого поискового отряда «Знамя Победы», в Сквере Победы, был проведён Митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата.

На митинге выступили: Дежнёв Владимир Николаевич (к.ф.н, доцент), Новожилов Степан и Базыльников Кирилл (бойцы Студенческого поискового отряда «Знамя Победы»).

Все выступающие подчеркнули особую значимость памятного дня и сохранения памяти о тех, кто плечом к плечу встал на защиту нашей страны. Не осталась без внимания проблема фальсификации истории Великой Отечественной войны.

«Необходимо научиться отличать реальные данные от лживых. Работайте с первоисточниками - архивными документами, дневниками тех лет, мемуарами и воспоминаниями! Если какая-либо информация кажется вам не правдивой, то тщательно её проверяйте. Читайте полезные книги, ведь чтение - это самообразование, а самообразование - это развитие критического мышления, которое поможет вам задать вопрос: «Правдив ли источник?»...», - подытожил Новожилов Степан.

После выступлений студенты и преподаватели возложили цветы у Вечного Огня и почтили память защитников минутой молчания.