Елена Раева – финалистка Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России»

С 30 ноября по 3 декабря на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в технопарке универсальных педагогических компетенций состоялся очный финал Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России».

По результатам заочного этапа, включавший подготовку видеоролика и написание эссе, наша магистрантка Елена Раева была приглашена в г. Уфу для прохождения дальнейших конкурсных испытаний.

Елене предстояло провести открытый урок и пройти предметно-методическое тестирование. Елена с достоинством представила Шадринский вуз, провела урок по теме «Роман И.С. Тургенева «Отцы и дети»: конфликт поколений» для обучающихся 10 класса, прошла тестирование сформированности предметных и методических компетенций и была награждена дипломом участника.

Уфа - удивительный и прекрасный город России, со своей уникальной историей, архитектурой и людьми. Этот конкурс подарил возможность показать свои педагогические компетенции и получить новые знания в области методики преподавания. Я рада, что смогла поучаствовать в конкурсе всероссийского масштаба!" - поделилась Елена.

Всего в  конкурсе приняло участие 67 студентов (заочный этап), в финале – 36 человек из 23 вузов РФ по трем направлениям – «Естественнонаучное», «IT-направление» и «Гуманитарное».

Поздравляем Елену и ее научного руководителя Юлию Семенову с достойным выступлением! Гордимся! Пусть покоряются все новые и новые вершины!