Форма заявки на конкурс

По инициативе ректоров вузов-партнеров

«Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» и

«Шадринский государственный педагогический университет» объявляется

КОНКУРС НА ПРОВЕДЕНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЦЕЛЯМИ проведения Конкурса являются:

– поддержка научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям научной деятельности в соответствии с программой развития вузов-партнёров;

– создание условий для подготовки кадров высшей квалификации;

– создание условий по включению молодых ученых в научно-исследовательскую деятельность.

Заявленные Проекты должны проводиться по одной из следующих отраслей знаний:

– 01 Математика, информатика и науки о системах;

– 02 Физика и науки о космосе;

– 03 Химия и науки о материалах;

– 04 Биология и науки о жизни;

– 05 Фундаментальные исследования для медицины;

– 06 Сельскохозяйственные науки;

– 07 Науки о Земле;

– 08 Гуманитарные и социальные науки;

– 09 Инженерные науки.

Приоритетными считаются Проекты, направленные на выполнение целевых показателей программы развития ШГПУ на 2020-2022 гг.

Запрашиваемый объём финансирования для выполнения проекта не должен превышать 100 тысяч рублей на весь период выполнения проекта.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

Участниками конкурса являются отдельные сотрудники вуза-партнёра, ведущие самостоятельные научные исследования, либо научные коллективы (не более пяти человек), состоящие из сотрудников и обучающихся вуза-партнёра. Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся в очной и заочной форме.

Обязательным требованием к составу научного коллектива является наличие в нём одного молодого ученого (обучающийся по очной или заочной форме в возрасте до 30 лет, научно-педагогический работник без ученой степени или кандидат наук в возрасте до 35 лет, доктор наук до 40 лет);

Руководитель проекта должен иметь учёную степень кандидата или доктора наук и должен состоять в трудовых отношениях с одним из вузов-партнёров в течение всего периода практической реализации проекта.

Руководитель и исполнители проекта не должны являться членами научных коллективов более чем в двух действующих научно-исследовательских работах (грантах).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ВЫПОЛНЕНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

Конкурс проводится в период с 23 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года:

• подача заявок на конкурс: с 23 марта 2020 года по 08 апреля 2020 года;
  • подведение итогов конкурса: с 08 апреля 2020 года по 10 апреля 2020 года;
  • предоставление научной отчетности: до 19 октября 2020 года.

Выполнение научно-исследовательских работ по поддержанным проектам осуществляется в период с 13 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе оформляются по представленной форме и подаются в Управление научной и инновационной деятельности (в электронном и печатном варианте)

• электронный вариант: nirshgpu@mail.ru;
  • печатный вариант (отправляется после согласования электронной версии): ауд.221 сектор А.

Подробная информация представлена в Положении о конкурсе.