Студентки факультета истории и права приняли участие в конференции ТГУ

С 27-29 марта 2014 г. Национальный Исследовательский Томский Государственный Университет «Юридический институт» проводил ХІѴ Межрегиональную научно-практическую конференцию среди студентов, аспирантов и молодых учёных «Российское правоведение: трибуна молодого учёного».

Первый день включал в себя открытие конференции и пленарное заседание. С приветственными и вступительными словами выступили ректор Томского государственного университета, профессор Эдуард Владимирович Галажинский, а также директор Юридического института ТГУ, профессор, Владимир Александрович Уткин. После этого произошло заслушивание докладов от представителей ТГУ.

Во второй день работы конференции состоялась работа секций и защита студентами своих докладов. В дружеской обстановке излагались доклады, после чего ораторам задавались вопросы по теме их исследования. После выступления докладчиков состоялось чаепитие, подведение итогов работы секций и вручение сертификатов об участии в конференции.

От ШГПИ в данном мероприятии принимали участие студентки факультета истории и права Коц Елена (5 курс) и Дронова Дарья (4 курс), которые достойно защитили свои доклады.

29 марта состоялось заключительное пленарное заседание, в рамках которого были подведены итоги проделанной работы. По словам наших студенток, сложившаяся на конференции обстановка была такова, что уезжать из Томска очень не хотелось.