Положение об игре «Пункт назначения» по истории среди учащихся 9-10 классов школ г. Шадринска и Шадринского района

Кафедра отечественной и всемирной истории факультета истории и права проводит интеллектуально-познавательную игру по истории «Пункт назначения» среди учащихся 9-10 классов школ г. Шадринска и Шадринского района.

Игра ориентирована на школьников, планирующих продолжить свое образование по специальности «История», а также всех интересующихся историей России и зарубежных стран.

Целью игры является популяризация исторических знаний, формирование исторического мышления и исторической памяти, а также предоставление учащимся возможности проверить свои знания по истории, проявить творческие способности.

Дата и время проведения: 11 декабря 2013 года в 14.30.

Место сбора участников – ауд. 224 сектор «В».

Задания будут затрагивать следующие темы:

• Цивилизации Древнего Востока и античности
  • Эпоха Средневековья в Европе
  • Эпоха Великих географических открытий
  • Эпоха Возрождения
  • Киевская Русь
  • От Руси к России (XII-XVI вв.).

Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков на всех этапах игры.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены грамотами.

Заявки направлять до 7 декабря 2013 г. по адресу vsemirist@mail.ru. Контактный телефон: 89226707389 Коморникова Ольга Михайловна.