Отчёт о мероприятии, посвященному десятилетнему юбилею Научного студенческого общества истории и археологии «Поколение»

Мероприятие проходило 15 ноября 2013 г. на базе факультета истории и права ФГБОУ ВПО «Шадринского государственного педагогического института».

К участию были приглашены ученые ведущих археологических центров Екатеринбурга, Челябинска и Кургана, преподаватели кафедры отечественной и всемирной истории и кафедры правовых дисциплин, студенты и выпускники факультета истории и права.

С приветственным словом выступил и.о. ректора ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» А.Р. Дзиов. Также с поздравлениями выступили декан факультета истории и права И.Ю. Блясова, ведущие специалисты НАЦ «АВКОМ-Наследие» С.А. Круземент, Г.Е. Беспрозванный, представители кафедры правовых дисциплин.

С концертными номерами выступили студенты А. Карякин, Е. Ефименко и др.

После праздничного концерта прошла встреча выпускников и активных участников НСОИиА «Поколение», а также обсуждена летняя полевая археологическая практика 2 курса с представителями НАЦ «АВКОМ-Наследие».

Руководитель НСОИиА «Поколение» С.В. Подкорытова