ОТЧЕТ о проведении спортивно-патриотической игры «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ» посвященной 70-летию Победы в ВОВ

игра состоялась13 мая 2015 г.

Организатор мероприятия: кафедра правовых дисциплин.

Ответственный за проведение: к.юр.н., доцент кафедры правовых дисциплин Сычева Н.В.

В мероприятии приняли участие более 70 человек, из них 15 студентов 4 курса факультета истории и права, которые стояли на станциях и давали задания участникам игры( студентам 1,2,3 курсов).

Цель проведения игры - формирование у студентов чувства патриотизма, возможность проявления героизма, выносливости и находчивости.

Задачи:
1. Развитие сноровки и внимания, ловкости и находчивости;
2. Воспитание чувства коллективизма, умения работать сообща;
3. Прививать любовь к Родине и уважение к героям Отечества.

В игре приняло участие 5 команд в количестве 30 человек:
1 команда «Феникс»: 1.Асауляк Т.
2.Обухова М.
3. Митрофанов В.
4.Грицененко В.
5.Попов А.
6.Шумкова Э.
2 команда «Армия народа»: 1.Оларь Е.
2.Королев С.
3.Хабаров К.
4.Мангутова Л.
5.Репина С.
6.Тывонюк Н.
3 команда «Патриот»: 1.Пермякова М.
2.Резниченко А.
3.Шибанова А.
4.Чапочкин Д.
5.Мухалиев А.
6.Атаков Б.
4 команда «Торпедо»: 1.Бурундуков В.
2.Герасимов М.
3.Долганов А.
4.Скуйбида А.
5.Туганова Н.
6.Подорванова Н.
5 команда «Пилоты»: 1.Кучкильдина С.
2.Горохова Т.
3.Власова Я.
4.Дереза К.
5.Обанин З.
6.Куликов А.

Игра проходила по 10 станциям:
1. Фронтовые песни.
2. Минное поле.
3. Мед.сан.часть.
4. Война в искусстве.
5. Расшифровка.
6. Крепкое звено.
7. Поиски утраченного.
8. Стратегии и тактика.
9. Один за всех и все за одного.
10. На привале.

Студенты проходили станции по своим индивидуальным маршрутным картам. В процессе прохождения испытаний, участники игры должны были выполнить задание, набрав определенное количество баллов и получить отрывок из того документа который им необходимо было составить и определить, о каком сражении Великой Отечественной Войны идет речь в данном документе. В случае не выполнения задания, игроки не только не получали отрывок из документа, но и теряли баллы, и своего игрока, которого забирали в плен. Чтобы освободить своего члена команды, необходимо выполнить дополнительное задание на свой выбор – спорт, интеллект и т.д. Капитан команды должен был решать судьбу команды путем выбора маршрута, либо спасать члена команды и идти дальше, либо продолжать игру потеряв его.

В итоге, членам жюри удалось определить самых сильных, умных и находчивых и вручить главный приз – Знамя Победы

1 место команда «Торпедо».
2 место команда «Пилоты».
3 место команда «Армия народа».

Зав. кафедрой
правовых дисциплин