ШГПУ с проектом «РоМаСей» победил в конкурсе на получение гранта Министерства просвещения РФ

Шадринский государственный педагогический университет с проектом «РоМаСей» победил в конкурсе на получение гранта Министерства просвещения РФ в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка в 2023 году, и получил на реализацию проекта субсидию на сумму 6 000 000 рублей.

Срок реализации проекта: 27.03.2023г. по 31.12.2023г.

Основная цель проекта - поддержка и развитие центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Мадагаскар и Республике Сейшельские Острова.

Проект направлен на обучение русскому языку жителей Мадагаскара и Сейшельских островов, а также на организацию и проведение 3 мероприятий в двух странах Африканского региона:

- просветительского характера (культурно-творческий фестиваль «Хоровод дRUжбы»);

- научно-методического характера (научно-методический вебинар по проблемам обучения русскому языку);

- образовательного характера (образовательный языковой лагерь «ЯRus»).

Положение: RU, FR

Заявка: RU, FR