ШГПУ выиграл грант Минпросвещения РФ на 3 млн рублей

13.09.2021

Шадринский государственный педагогический университет с проектом «Лаборатория «Доктор Русич» победил в конкурсе на получение гранта Минпросвещения РФ в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Летняя языковая онлайн-школа

01.06.2021

Проведение летней языковой онлайн-школы на базе университета-партнера в Германии

28.04.2021

27 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялся Международный научно-образовательный семинар «Вторая мировая война в истории развития российско-белорусских отношений».

Семестровое обучение в Ши Синьском университете

08.04.2021

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции наш вуз-партнер информирует о продлении карантинных мероприятий первый семестр 2021-2022 года и выражает надежду на возобновление программы академической мобильности в 2022 году

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков»

08.04.2021

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков», которая состоится 22 апреля 2021 г

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

11.10.2020

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.

Конкурс на участие в Японо-Российском молодежном форуме

05.09.2019

Конкурс на участие в Японо-Российском молодежном форуме, который состоится с 26 ноября по 4 декабря 2019 года в Японии

Шадринский государственный педагогический университет - победитель Всероссийского грантового проекта "Дни Германии в российских регионах"

02.09.2019

В рамках Всероссийского гранта «Дни Германии в российских регионах 2019» Шадринский государственный педагогический университет ПРИГЛАШАЕТ принять участие в Открытом региональном конкурсе по методике преподавания немецкого языка, Открытой региональной олимпиаде по немецкому языку, Открытом городском фестивале-конкурсе «По дорогам немецких сказок»

III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному (РКИ) для зарубежных школьников

23.04.2019

Целью проведения Олимпиады по русскому языку как иностранному на базе ШГПУ является популяризация русского языка в детской и молодежной среде и повышение интереса к изучению русского языка в условиях глобализации образовательного пространства.

<< Первая < предыдущая 1-10 11-20 следующая > Последняя >>