Студентки ШГПУ вернулись с призовыми местами с чемпионата WorldSkills Russia

Студенты ШГПУ умеют находить любые пути для повышения своего профессионального мастерства. Например, Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, и Олеся Сосновских, студентка педагогического факультета, недавно вернулись с чемпионата WorldSkills Russia, где обе взяли в своих номинациях по второму месту.

Преподаватели ШГПУ стали лауреатами премии Губернатора Курганской области

2 февраля состоялось Заседание Комиссии по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за работы, опубликованные в 2014-2015 годах.

2017

Представители ШГПУ взяли серебро в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

27 января в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Университет на конкурсе представляли студентки факультета коррекционной педагогики и психологии Татьяна Гореванова, Виктория Медведева и Евгения Уфимцева, а так же доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ Елена Андреевна Шерешкова.

Дек.

В ШГПУ прошла традиционная Рождественская ярмарка

23 декабря в актовом зале состоялось Рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета, кафедрой славяно-германской филологии, центром немецкой методической литературы им. И.В.Гёте.

Дек.

ШГПУ вошел в ТОП-15 лучших вузов России и СНГ по программе «Время действовать»

Национальная Предпринимательская Сеть проанализировала работу программы «Время действовать» в 155 вузах России и СНГ по вовлечению студентов в предпринимательство. По результатам проверки Шадринский государственный педагогический университет вошел в 15 лучших.

Ноя.

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводили Светлана Михайловна Митрофанова, врач-эпидемиолог, Маргарита Геннадьевна Асеева, психолог Центра СПИД города Курган и Алексей Сергеевич Антонов, зам. главного врача ГБУ «Шадринская ЦРБ».

<< Первая < предыдущая 715-721 722-728 729-735 736-742 743-749 750-756 757-762 следующая > Последняя >>