На базе Шадринского университета состоялась викторина, посвящённая Дню России

9 июня в читальном зале библиотеки ШГПУ состоялась викторина, посвящённая празднованию Дня России. Организаторами выступили профсоюзная организация ШГПУ и территориальная избирательная комиссия города Шадринска.

Поздравление с Днем России от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Сердечно поздравляю вас с Днем России!

В Курганской области достойное образование

На базе Шадринского университета состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области.

2017

Объявляется конкурс на лучшую научную статью среди студентов, аспирантов и молодых ученых ШГПУ

Уважаемые студенты, аспиранты, молодые ученые! Совет молодых ученых ШГПУ в сотрудничестве с Советом молодых ученых ЮУрГГПУ приглашает Вас принять участие в конкурсе научных статей.

2017

На международной конференции обсудили вопросы социального обслуживания людей серебряного возраста

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы социального обслуживания пожилых людей» состоялась 26 мая на базе Шадринского геронтологического центра «Спутник». Организаторами выступили Главное управление социальной защиты населения и Шадринский государственный педагогический университет.

2017

В Шадринском университете состоялась конференция по выборам ректора

По результатам выборов пост ректора Шадринского государственного педагогического университета занял Артур Русланович Дзиов.

2017

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводил Алексей Сергеевич Антонов, врач-эпидемиолог ГБУ «Шадринская центральная районная больница».

2017

Готов к труду и обороне!

Самые отважные жители Шадринска, Екатеринбурга, Камышлова ,Тюмени и Челябинска собрались в районе озера Смолокурка, чтобы принять участие во Всероссийском кроссе «Гонка ГТО».

Инженерные успехи молодых робототехников

Первый фестиваль инновационно-технического творчества детей и молодёжи в рамках сетевого проекта «Инженерная школа Зауралья» состоялся 23 мая.

2017

Поздравление с Днем славянской письменности и культуры от и.о. ректора ШГПУ

"Уважаемые студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю с национальным, культурно-историческим и духовным праздником нашего народа – Днем славянской письменности и культуры".

2017

На региональном конкурсе научных работ у Шадринского университета 11 призовых мест

18 мая на базе Курганского госуниверситета прошел II этап VIII регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

2017

Благодарность участникам конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) Курганской области

18 мая 2017 года в г. Курган, на базе ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» состоялся ежегодный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области 2017!

Весенние медиадостижения

Студентка отделения журналистики гуманитарного факультета Елизавета Климчук заняла призовое место в VIII региональном фестивале студенческих и школьных СМИ «Медиаград» (г. Волгоград). Январский выпуск газеты Спортклуба ШГПУ «Студ-Sport Express» стал третьим в номинации «Лучшее печатное издание».

2017

В ШГПУ подвели итоги «Вахты Памяти – 2017»

С 25 апреля по 7 мая студенческий поисковый отряд «Знамя Победы» при поддержке Шадринского государственного педагогического университета и Министерства образования и науки России принимал участие во Всероссийской «Вахте Памяти – 2017» в Мценском районе Орловской области.