2020

«Факультет физической культуры – факультет с большим сердцем!»

Факультету физической культуры ШГПУ 25 лет. За эти годы он подготовил тысячи выпускников, многие из которых стали именитыми спортсменами в России и за рубежом. Декан ФФК Ирина Сергеевна Осипова рассказала нам об особенной атмосфере, которая царит на факультете, научной и спортивной жизни студентов, а также о том, как выпускники факультета находят себя в самых, казалось бы, неожиданных сферах деятельности.

2020

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2020

Теоретические и прикладные аспекты семейного воспитания в контексте психологической компетентности родители и педагогов Истомина С.В., Быкова Е.А., Самылова О.А., Квашина А.С. Цифровые технологии в дошкольном образовании: подготовка будущих педагогов Крежевских О.В., Михайлова

2020

Проект студентки педагогического факультета прошел в очный этап престижного Всероссийского конкурса

Анастасия Деулина, студентка 316 группы вышла в очный этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Моя страна – моя Россия».

Распоряжение Правительства РФ от 6 апреля 2020 года № 907-р

О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 июня 2018 года № 1293-р ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, №27, ст.4137; №36, ст. 5676; №41, ст.6260; №52, ст.8337; 2019, №52, ст.8067

2020

Поступай в ШГПУ: что нужно знать уже сейчас

Для многих людей, поступление в вуз является важным и серьезным шагом, и поэтому все должно идти по плану, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире. Шадринский государственный педагогический университет призывает не поддаваться панике и предлагает разобраться с самыми актуальными вопросами о поступлении в период пандемии.

2020

Открытый региональный конкурс эссе «Они приближали победу: из истории моей семьи»

Если вы один из тех, кому предстоит долгая изоляция дома, если вы не можете навестить своих (пра)бабушек и (пра)дедушек, то мы предлагаем вам позвонить им и узнать, как они жили в годы ВОВ. Мы приглашаем вас рассказать нам о ваших родных, приблизивших для нас победу в Великой Отечественной войне. Здоровья и вдохновения дома!

Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2020 г. № 710-р

2020

III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Цель конференции: формирование своевременных ответов на «большие вызовы» согласно Стратегии научно-технологического развития РФ, путем становления опережающего характера содержания образования, развития инновационных педагогических технологий, образовательных

2020

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25 марта 2020 г.

2020

Пятое заседание Рабочей группы по организации образовательного процесса в вузах в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

2020

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2020

ЦЕЛЯМИ проведения Конкурса являются: – поддержка научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям научной деятельности в соответствии с программой развития вузов-партнёров;

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

2020

Обращение ректора ШГПУ к коллективу обучающихся и сотрудников в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В связи с тревожной ситуацией в мире по пандемическому распространению новой коронавирусной инфекции и сохраняющейся угрозой ее распространения по территории Российской Федерации мы вынуждены временно перейти на дистанционный режим работы.

2020

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».