2020

В ШГПУ подвели итоги городского конкурса по русскому языку

В университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка» среди школьников и обучающихся СПО Курганской области.

2020

Открытый университетский конкурс «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ – 2020»

Приглашаем вас принять участие в открытом университетском конкурсе «Профессиональный дебют – 2020». Цель конкурса: - повышение качества подготовки будущих специалистов и повышение у студентов интереса к будущей профессии.

Новости Наука
2020

Конкурс по проблемам экологии и географического краеведения «Экологический бумеранг»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе «Экологически бумеранг».

2020

Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошло тестирование участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В мероприятии приняли участие 16 студенческих команд, среди которых была сборная Шадринского университета.

2020

«Мы поможем вам осознанно подойти к выбору будущей профессии»

Уже седьмой год на базе Шадринского государственного педагогического университета проводится фестиваль «Профессиональные пробы». За два дня «Профпробы – 2020» посетили более 900 школьников и студентов СПО города и районов Курганской области.

2020

В ШГПУ обсудили вопросы взаимодействия с особенными детьми и их родителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошла областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям».

2020

Шадринский университет произвел закупку оборудования

В минувшем году продолжилось развитие материальной базы ШГПУ. В конце года была произведена закупка оборудования на сумму более 9 миллионов рублей.

Поздравление с Днем защитника Отечества от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

2020

Тиунов Сергей Арсентьевич ( 12.08.1957 — 19.02.2020)

19 февраля 2020 года на 63 году скоропостижно ушел из жизни старший преподаватель кафедры профессионально-технологического образования Тиунов Сергей Арсентьевич.

2020

Всероссийский молодежный форум «Инновации в образовании и информатике»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 14 - 20 марта 2020 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2020

Международная научно-практическая конференция: «РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ: 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

2020 год станет годом празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Организаторы конференции исходят из особой значимости юбилея, необходимости приобщения к подлинной истории нашего народа, его духовно-нравственным корням и культуре

2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

Приглашаем принять участие в мастер-классе «Цветочная композиция»

Мероприятие состоится 18 февраля в 14.00 по адресу ул. Октябрьская,98