2022

Мелина Ганзий стала победителем пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

31 мая в Москве состоялось подведение итогов пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

2022

В День защиты детей студенты ШГПУ организовали праздничную программу для воспитанников детского дома-интерната и посетителей детской поликлиники

1 июня, в День защиты детей, студенты Шадринского государственного педагогического университета организовали праздничную программу для воспитанников детского дома-интерната и посетителей детской поликлиники.

ШГПУ открывает 13 психолого-педагогических классов в Курганской области

В 13 школах Курганской области с нового учебного года откроются профильные психолого-педагогические классы. Трехстороннее соглашение об этом подписали руководители Шадринского государственного педагогического университета, Департамента образования и науки и общеобразовательных организаций региона.

«Студвесна» – это…

Оказаться в самом сердце студенческой весны, в Самаре, на юбилейном фестивале стало для наших студентов крутой возможностью. Многие студенты Шадринского государственного педагогического университета отправились на такое мероприятие впервые и вошли в историю.

2022

Научно-практическая конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества прошла в ШГПУ

25 мая 2022 на базе технопарка педагогических компетенций Шадринского государственного педагогического университета состоялась региональная научно-практическая конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества.

Студенты ШГПУ получили гранты Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты 1 сезон среди физических лиц. Более 1 000 участников получат гранты на реализацию социально значимых инициатив.

2022

ШГПУ объявляет выборы на должности заведующих кафедрами

Срок приема заявлений и других документов, необходимых для участия в конкурсе: до 10 июня 2022 года

2022

Вакцинация – это наш выбор!

Прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем заболевания. Когда мы вакцинируем человека, мы в некотором роде моделируем заболевание, в облегченной форме, без тяжелых последствий!

2022

Команда Шадринского университета стала лауреатом III степени фестиваля «Российская студенческая весна»

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» проходил с 18 по 23 мая, Самара приняла больше 3500 участников из 85 регионов нашей страны. Курганскую область представляли студенты Шадринского университета.

2022

Кадровый центр «Работа России» разработали навигатор по инструментам и механизмам поиска работы и трудоустройства выпускников

Портал «Работа России» — федеральная государственная информационная по всей стране можно увидеть самостоятельно на платформе www.trudvsem.ru, выбрав там нужный регион. Поиск возможен по различным параметрам, например: тип занятости, стаж работы, предоставление жилья и так далее.

2022

Студенты ШГПУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе «Калейдоскоп открытых уроков»

Всероссийский конкурс «Калейдоскоп открытых уроков» проводился Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом ФГБОУ ВО КемГУ в рамках Национальной научно-практической конференции «Практическая подготовка педагогов: поиск перспектив».

2022

Ирина Ефремова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском федеральном округе прошёл на площадке Тюменского государственного университета в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие студенты из высших учебных заведений и колледжей округа.

Студенты ШГПУ победили Москве

18-19 мая проходил XVII Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» на базе Центра креативных индустрий ARTPLAY бизнес-школы RMA г. Москва.

Весенний марафон амбассадоров Твоего Хода

Проект «Твой ход» – идеальный шанс для студентов реализовать свой потенциал в сфере социального проектирования, получить практические навыки от ведущих работодателей страны, выиграть деньги или сертификат на путешествие мечты и найти единомышленников!

Практика общественного наблюдения ГИА-2022

В ШГПУ проводится подготовка к практике общественного наблюдения за процедурой государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года общеобразовательных школ г. Шадринска.