2021

Приглашаем Вас, Ваших коллег, аспирантов, магистрантов, студентов, учащихся учреждений СПО, школьников принять участие в ХIII Всероссийской научно-практической конференции «Наука XXI века: взгляд в будущее» - 23 апреля 2021 г.

Городской конкурс Эссе среди школьников

Конкурс проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений

2021

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 3 до 5 человек (включая руководителя проекта). Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

2021

Международный конкурс научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП»

Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП». Конкурс проводится в заочной форме и состоится 23 апреля 2021 года.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

2021

XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»TEACHER EDUCATION: TRADITION, INNOVATION, PROSPECTING, OUTLOOK

Сроки проведения: 26 марта 2021 г. Место проведения: 641870, Россия, Курганская область, г. Шадринск, ул. Кондюрина, д. 28, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2021

III Международная научно-практическая конференция «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА». Конференция будет проходить в очно-дистанционном формате на платформе Zoom

2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2021

Актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии: Вызовы времени

К участию в научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, и высшего образования, магистранты, аспиранты, докторанты, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, а также все заинтересованные лица.

День Российской науки 2021

8 февраля в 14.00 состоится торжественное подведение итогов научно-исследовательской работы ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Янв.
2021

XVI Всероссийский молодежный форум «Инновации в науке и образовании», посвященный году науки и технологий РФ

Приглашаем Вас принять участие в XVI Всероссийском молодежном форуме, посвященному году науки и технологий РФ, который состоится 20 – 28 марта 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Международный конкурс имени Льва Выготского 2021

Конкурс направлен на поддержку тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка, и обустраивает образовательную среду. В конкурсе могут принять участие педагоги дошкольного образования, студенты, руководители и предприниматели

2020

Поздравляем соискателя ученой степени кандидата педагогических наук Стерхова А.А. с успешной защитой!

8 декабря 2020 года на заседании диссертационного совета Д 212.295.01, созданного на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», состоялась защита кандидатской диссертации Стерхова Алексея Алексеевича – выпускника аспирантуры ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет». Научное исследование А.А. Стерхова на тему «Педагогическое сопровождение духовно-нравственного развития обучающихся общеобразовательной организации» выполнено в рамках научной...

2020

Студентка ШГПУ стала финалисткой I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020

4 декабря завершился I Всероссийский конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020. Конкурс проводился Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации