2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2021

Поздравление ректора с Днем российской науки

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю Вас с профессиональным праздником - с Днем российской науки!

2021

Конкурс о приеме на стажировку и обучение в Норвегии, Китае, Чехии, Бруней-Даруссалам в 2021 году

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявляет прием на обучение и стажировку для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (граждан Российской Федерации) в образовательные учреждения зарубежных стран.

2021

Стартовал этап "Дистанционное тестирование" профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

В конкурсных испытаниях принимают участие юноши и девушки ведущих вузов страны. Также и студенты нашего вуза не остались в стороне.

2021

Учёный совет ШГПУ вновь прошел в очном формате

28 января в актовом зале собрались участники Ученого совета В повестку были включены несколько вопросов, но основным и самым большим блоком стал вопрос: «Отчет о научно-исследовательской работе университета за 2020 год. План научно-исследовательской работы университета»

2021

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.

2021

Педагогические чтения, посвященные Году науки и технологий

Основная идея Чтений: создание условий для повышения качества образования через выявление и обобщение передового педагогического опыта работников образовательных учреждений.

2021

I Всероссийская научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Конференция пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам конференции).

2021

XVI Всероссийский молодежный форум «Инновации в науке и образовании», посвященный году науки и технологий РФ

Приглашаем Вас принять участие в XVI Всероссийском молодежном форуме, посвященному году науки и технологий РФ, который состоится 20 – 28 марта 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Поздравление ректора с Днем студента

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества!

2021

Шадринский университет переходит на очное обучение

На ВКС с Министерством просвещения РФ, которое состоялось 22 января, рассмотрели вопрос о форме обучения студентов. Вузам было предложено перевести обучение в привычный формат, при отсутствии негативных факторов эпидемиологической обстановки в регионе. Так, обучение в Шадринском университете с 4 февраля возобновится в очном формате.

2021

ШГПУ лицензировал новые образовательные программы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала Шадринскому университету лицензию на осуществление образовательной деятельности, включающую обучение по программам СПО

2021

ШГПУ присоединился к проекту «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» на платформе ЭБС Лань

Наш университет является участником проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов». Проект объединяет вузы участников, предоставляющих доступ к своему контенту учебной и научной литературы на базе ЭБС Лань. Сейчас в фонде размещено уже 4 144 книги из 32 педагогических вузов. Шадринский университет представлен монографиями, научными статьями и сборниками

2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.