Окт.
2018

В ШГПУ прошла конференция по вопросам непрерывного образования

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования. В связи с этим на базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки».

Окт.

Поздравление с Днем пожилого человека от ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

2018

В ШГПУ обсудили аспекты профилактики девиантного поведения детей

На базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Конкурс молодежных инновационных проектов УМНИК 2018

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества "Высокие технологии" приглашает авторов перспективных инновационных проектов

Новости Наука
2018

Программа Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» (Шадринск, 27 сентября 2018 г.)

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования, что, в первую очередь, определяется развитием психолого-педагогических исследований

Новости Наука
2018

Студенты ШГПУ отличились на «Абилимпиксе»

В Кургане состоялся третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограничениями в здоровье «Абилимпикс». Шадринский университет представляли Екатерина Заварницына, студентка факультета коррекционной педагогики и психологии и Евгений Лукиных, студент педагогического факультета

Мой выбор – мое будущее 2018

Приглашаем вас принять участие в профориентационном мероприятии «Мой выбор – мое будущее», которое состоится 11 ОКТЯБРЯ 2018 года в 18-00 на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2018

Студентам ШГПУ напомнили правила дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры состоялась встреча студентов с Еленой Владимировной Брюховских, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску.

2018

«Актуальные проблемы отечественной философии и исторической мысли (Пятые Ильинские чтения)», 19 октября 2018, г. Шадринск

В Шадринском государственном педагогическом университете с 2008 года проводятся Ильинские чтения. Очередная, Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы отечественной философии и исторической мысли (Пятые Ильинские чтения)»

2018

«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

2018

Премия Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности 2018

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за опубликованные в 2017-2018 годах научные работы по следующим номинациям: • естественные науки; • технические науки; • сельскохозяйственные науки; • экономические науки; • гуманитарные науки; • медицинские науки; • инновационная деятельность.

В ШГПУ прошла акция в память о жертвах Беслана

Студенты университета выпустили в небо белые шары в память о погибших в теракте.

2018

Открытый областной турнир по робототехнике Сказочный турнир

Факультет информатики, математики и физики приглашает вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Сказочный турнир», который состоится 25 октября 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.