Ноя.
02
2022

XI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Цель конференции – актуализировать для педагогического сообщества современные проблемы профессионального педагогического, технологического и художественного образования, инновационные образовательные технологии, влияние изменений в ФГОС на сферу образования, обмен мнений и предложение решений образовательных проблем.

Ноя.
01
2022

XVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: сопровождение развития способностей и одаренности обучающихся»

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения теоретических и научно-практических проблем психологии образования, обмен практическим опытом по обозначенным направлениям работы, установление профессиональных контактов.

Окт.
17
2022

Международная научно-практическая конференция: «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Окт.
06
2022

Коллектив Шадринского университета успешно завершил разработку научно-методических материалов по заданию Академии Минпросвещения РФ

С 01.07.2022 г. по 15.09.2022 г. была выполнена большая научно-методическая работа по анализу литературных источников и составлению каталога информационно-аналитических материалов по теме «Взаимодействие педагога с семьей дошкольника как условие раннего развития ребёнка».

Окт.
06
2022

«Учитель – учителю» о главном – в России стартовала просветительская акция Общества «Знание»

В преддверии Дня учителя, в Москве, в легендарном Доме Пашкова состоялась торжественная церемония запуска просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

Окт.
06
2022

XIII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты,магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Окт.
05
2022

Студентов ШГПУ приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» – 2022

В России стартует шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Лучшие участники получают денежные призы до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении и возможность зарекомендовать себя перед работодателями.Олимпиада проводится при поддержке Администрации президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации В рамках президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

Сен.
20
2022

Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+

Ежегодный Всероссийскому Фестиваль НАУКА 0+ состоится во всех регионах нашей страны осенью 2022 года. Девиз Фестиваля этого года - «Создавая будущее».

Апр.
20
2022

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы социальной сферы и образования: история, современность, перспективы»

К участию в конференции приглашаются преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалисты общеобразовательных и социальных учреждений (социальные педагоги, социальные работники, педагоги-психологи, педагоги-организаторы и др.), также студенты, магистранты, аспиранты. Программа конференции предполагает пленарное заседание, работу секций в традиционной форме, в форме Круглого стола, дискуссий на темы, а также мастер-классы и тренинги.

Апр.
05
2022

III открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов по гуманитарным наукам

Целью конкурса является популяризация научно-исследовательской деятельности в студенческой среде. Конкурс проводится среди отечественных и иностранных студентов российских вузов.

Мар.
25
2022

V Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет.

Мар.
25
2022

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2022

Целями проведения Конкурса являются: поддержка научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям научной деятельности вузов-партнёров; создание условий для подготовки кадров высшей квалификации; создание условий по включению молодых ученых в научно-исследовательскую деятельность.

Мар.
04
2022

III Всероссийская научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ПРАКТИКИ КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

К участию в научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, и высшего образования, магистранты, аспиранты, докторанты, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, а также все заинтересованные лица.

Фев.
11
2022

IV Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, молодые ученые, педагоги образовательных учреждений, представители молодежных организаций, руководители и специалисты органов власти и местного самоуправления, представители деловых структур и общественности.

Отображение результатов 106 до 120 из 334
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх