Окт.
2020

ШГПУ традиционно выступил площадкой Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

Уже в четвертый раз наш университет выступает одной из площадок для проведения ежегодного Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+». В связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России – темой Фестиваля была выбрана «Физика будущего».

Конкурсный отбор в программу «УМНИК 2020» фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества «Высокие технологии» приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

2020

III МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ ЧТЕНИЯ, посвященные 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Для участия в научных чтениях приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений.

Июл.
2020

Всероссийская научная конференция с международным участием ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА В СИТУАЦИИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ: ТРАДИЦИОНАЛИЗМ, ИННОВАТИКА, МНОГОВЕКТОРНОСТЬ РАЗВИТИЯ (г. Липецк, 20 октября 2020 г.)

Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем системы образования в условиях глобальных вызовов и ситуации неопределенности тенденций его развития.[подробнее]

Май.
2020

Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов «Наука – практике»

Организаторы конкурса: Учреждение образование «Барановичский государственный университет», Республика Беларусь Учреждение образования «Брестский государственный технический университет», Республика Беларусь

Май.
2020

V Российский культурологический конгресс с международным участием (Санкт-Петербург, 10 – 11 ноября 2020 г.)

Российский культурологический конгресс представляет собой периодически созываемую встречу ведущих представителей научно-исследовательского, научно-педагогического и научно-просветительного

Апр.
2020

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2020

Теоретические и прикладные аспекты семейного воспитания в контексте психологической компетентности родители и педагогов Истомина С.В., Быкова Е.А., Самылова О.А., Квашина А.С. Цифровые технологии в дошкольном образовании: подготовка будущих педагогов Крежевских О.В., Михайлова

2020

III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Цель конференции: формирование своевременных ответов на «большие вызовы» согласно Стратегии научно-технологического развития РФ, путем становления опережающего характера содержания образования, развития инновационных педагогических технологий, образовательных

2020

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2020

ЦЕЛЯМИ проведения Конкурса являются: – поддержка научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям научной деятельности в соответствии с программой развития вузов-партнёров;

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

2020

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

2020

Открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам

Все участники, получившие подтверждение о соответствии научных работ конкурсным требованиям, получают электронные сертификаты участника Конкурса.

Новости Наука
2020

Всероссийский (с международным участием) научный форум "Ершовские чтения"

Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова (филиал) Тюменского государственного университета 6-10 апреля 2020 года проводит Всероссийский (с международным участием) научный форум «Ершовские чтения».

2020

Университет стал площадкой для двух секций Международной конференции

І Международные педагогические чтения «Система непрерывного педагогического образования в условиях цивилизации Казахстана в ХХІ веке: мировая духовность и инновационный опыт» состоялись в Таразском государственном педагогическом университете. На базе Шадринского университета была организована работа двух секций.