Май.
2020

V Российский культурологический конгресс с международным участием (Санкт-Петербург, 10 – 11 ноября 2020 г.)

Российский культурологический конгресс представляет собой периодически созываемую встречу ведущих представителей научно-исследовательского, научно-педагогического и научно-просветительного

Апр.
2020

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2020

Теоретические и прикладные аспекты семейного воспитания в контексте психологической компетентности родители и педагогов Истомина С.В., Быкова Е.А., Самылова О.А., Квашина А.С. Цифровые технологии в дошкольном образовании: подготовка будущих педагогов Крежевских О.В., Михайлова

2020

III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Цель конференции: формирование своевременных ответов на «большие вызовы» согласно Стратегии научно-технологического развития РФ, путем становления опережающего характера содержания образования, развития инновационных педагогических технологий, образовательных

2020

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2020

ЦЕЛЯМИ проведения Конкурса являются: – поддержка научно-исследовательской деятельности по приоритетным направлениям научной деятельности в соответствии с программой развития вузов-партнёров;

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

2020

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

2020

Открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам

Все участники, получившие подтверждение о соответствии научных работ конкурсным требованиям, получают электронные сертификаты участника Конкурса.

2020

Всероссийский (с международным участием) научный форум "Ершовские чтения"

Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова (филиал) Тюменского государственного университета 6-10 апреля 2020 года проводит Всероссийский (с международным участием) научный форум «Ершовские чтения».

2020

Университет стал площадкой для двух секций Международной конференции

І Международные педагогические чтения «Система непрерывного педагогического образования в условиях цивилизации Казахстана в ХХІ веке: мировая духовность и инновационный опыт» состоялись в Таразском государственном педагогическом университете. На базе Шадринского университета была организована работа двух секций.

2020

II Всероссийская научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ПРАКТИКИ КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

К участию в научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования

2020

Региональные Первушинские чтения, посвященные 120-летию со дня смерти российского священника и математика, специалиста в области теории чисел, кандидата богословия И.М. Первушина

Приглашаем Вас принять участие в работе Региональных Первушинских чтений, посвященных 120-летию со дня смерти российского священника и математика, специалиста в области теории чисел

2020

Открытый университетский конкурс «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ – 2020»

Приглашаем вас принять участие в открытом университетском конкурсе «Профессиональный дебют – 2020». Цель конкурса: - повышение качества подготовки будущих специалистов и повышение у студентов интереса к будущей профессии.

2020

XI Международная научно-практическая конференция: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Международной научно-практической конференции: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы» TEACHER EDUCATION: TRADITION, INNOVATION, PROSPECTING, OUTLOOK.

2020

II Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

Приглашаем вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», которая состоится 25 марта 2020 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям»

19 февраля 2020 года Место проведения: Актовый зал Главного корпуса ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» (г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3) Участники: Преподаватели и студенты факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»