Факультет информатики, математики и естественных наук

2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

Стали известны результаты Всероссийской акции Tolles Diktat-2021

19 февраля 87 студентов и школьников города написали диктант на немецком языке. Сейчас тали известны итоги Всероссийской акции Tolles Diktat-2021, где среди победителей оказались и студенты нашего университета.

2021

Студенты и преподаватели ШГПУ в День защитника Отечества возложили цветы в сквере Воинской славы

23 февраля студенты и преподаватели возложили цветы в память о воинах, погибших за Родину

2021

Команда ШГПУ стала победителем в городской игре «Финансовый менеджер»

18 февраля в Шадринском финансово-экономическом колледже прошла городская игра «Финансовый менеджер», где соперниками наших студентов стали обучающиеся ШФЭК и УрГЭУ

2021

В ШГПУ написали "Tolles Diktat-2021"

Гуманитарный институт выступил организатором Всероссийской акции "Tolles Diktat-2021". 19 февраля на базе ШГПУ, сразу в 5 аудиториях, студенты и школьники города написали диктант на немецком языке.

Спортивные достижения

Полиатлонисты вновь лучшие, а Волейболисты стартовали с побед

2021

Студенты ШГПУ вышли в полуфинал конкурса "Учитель будущего. Студенты."

Сегодня стали известны списки студентов, прошедших в полуфинал конкурса в Уральском федеральном округе, среди них 8 студентов ШГПУ.

2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

Новости Пресс-служба Наука
2021

Учёный совет ШГПУ вновь прошел в очном формате

28 января в актовом зале собрались участники Ученого совета В повестку были включены несколько вопросов, но основным и самым большим блоком стал вопрос: «Отчет о научно-исследовательской работе университета за 2020 год. План научно-исследовательской работы университета»

2021

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.

2021

Шадринский университет переходит на очное обучение

На ВКС с Министерством просвещения РФ, которое состоялось 22 января, рассмотрели вопрос о форме обучения студентов. Вузам было предложено перевести обучение в привычный формат, при отсутствии негативных факторов эпидемиологической обстановки в регионе. Так, обучение в Шадринском университете с 4 февраля возобновится в очном формате.

2021

ШГПУ присоединился к проекту «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» на платформе ЭБС Лань

Наш университет является участником проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов». Проект объединяет вузы участников, предоставляющих доступ к своему контенту учебной и научной литературы на базе ЭБС Лань. Сейчас в фонде размещено уже 4 144 книги из 32 педагогических вузов. Шадринский университет представлен монографиями, научными статьями и сборниками

2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.

Дек.
2020

Детский технопарк «Кванториум» - новое образовательное учреждение города Шадринска

25 декабря состоялось открытие нового образовательного учреждения Шадринский "Кванториум", расположившийся на базе ШГПУ.