Новости факультета с июня 2014 года по декабрь 2014-го

25 декабря состоялось мероприятие «Встреча Нового года – 2014». Танцевальные и вокальные номера показали креативность и неординарность наших студентов. В очередной раз мы убедились, что студенты ШГПИ талантливы! С новым годом!

С 15-17 декабря студенты и преподаватели факультета (С.В. Истомина, Н.В. Бякова, Н.Н. Колмогорцева, Нигматулина С., Андреева Ю.) проводили психологические тренинги для подростков, имеющих трудности с законом, в рамках профильной смены в ДОЛ «Салют». 18 декабря для подростков была организована игра по станциям на командообразование, в которой приняли участие Лебедь Е., Жаекбаева К., Макеева.

13-14 декабря в г. Кургане прошел Международный музыкальный фестиваль КВН. От г.Шадринска выступала «Сборная менеджеров», завоевав кубок за 1 место в младшей группе. Особые поздравления студентке нашего факультета Шерстобитовой Дарье.

Студенты, преподаватели и сотрудники факультета приняли участие в нескольких социальных акциях - помощь детям-инвалидам и детям из неблагополучных семей, «Обелиск». Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

В этом году наш факультет на конкурсе «Лучшая академическая группа ШГПИ» представляли студенты 352 и 353 группы. Выступление ребят было оригинальным, очень колоритным, с различной сменой жанров и стилей. Девчонки молодцы!

551 группа, благодаря плакату Иванова Дениса, стали победителями городского творческого конкурса по пропаганде ЗОЖ, профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции (г. Шадринск).

В рамках социальной акции студенты «Лучшей академической группы факультета» - 352 и 353 – оказали помощь приюту для бездомных животных.

Сборная команда КВН «Сплетницы» выиграли Зимний кубок КВН среди студенческих команд и получили награду за «Лучший номер». Поздравляем Ефимову Юлию и звукача Нигматулину Римму.

В рамках городского конкурса «Танцы без правил» свои таланты представили Мария Варламова, танцевальные коллективы «Без паники» и «Ellectica».

Традиционно в ноябре состоялся Фестиваль команд КВН. В этом сезоне наш факультет представляют команды «Отряд карательной логопедии» и сборная «Другие».

19 ноября на факультете прошел «День толерантности» для первокурсников. Были представлены проекты по проблеме мероприятия, студенты прошли станции – испытания.

Середкина Олеся приняла участие в Форумах молодых предпринимателей (гг. Курган, Тюмень) и встрече с Губернатором Курганской области А.Г. Кокориным как успешный участник молодежного форума.

Нигматулина София и Андреева Юлия с этого года являются членами Молодежного правительства Курганской области. В ноябре 2014 года девчонки приняли участие в Международном форуме «Доброволец России» (г. Пермь), в декабре – во всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Вожатые приняли участие в мероприятии «Студенческий авангард», показав свои творческие, лидерские и организаторские способности.

10 октября студенты-первокурсники приняли участие в общеинститутском мероприятии «Я - студент ШГПИ». Поздравляли студентов первокурсники 153 группы танцем.

Традиционно осенью прошла «Неделя повышения психологической компетентности в обществе», в рамках которой волонтеры ежедневно проводили различные мероприятия (мастер-классы, экспресс-диагностика, профилактические беседы и мн.др.). Организатором и координатором является студентка 451 группы Олеся Середкина.

3 октября студенты факультета (А. Мякушко, И. Останина, С. Сабирова, А. Животкова, Т. Пайвина, В. Оганов) поздравили преподавателей с «Днем учителя».

24 сентября студенты 1-5 курса приняли участие в факультетском походе. Ребята соревновались в смекалке, ловкости, быстроте выполнения заданий, получили заряд положительных эмоций.

23 сентября прошло факультетское мероприятие «Посвящение в студенты», во время которого студенты прошли ряд испытаний, в итоге - получили зачетки как полноправные студенты ШГПИ. Также это мероприятие было приурочено к не менее важной дате – Экватору у студентов, обучающихся по направлению «Бакалавриат».

18 сентября 2014 года команда студентов 1-3 курсов приняли участие в спортивно-интеллектуальной игре, посвященной юбилею ШГПИ.

В первой половине сентября студенты факультета: - оформили стенд «Я выбрал ШГПИ», указав причины своего выбора; - приняли участие в выставке творческих работ студентов (Н. Велижанцева, И. Евдокимова, Т. Васильченко, М. Битиев).

Дария Лоханева удостоена стипендии Президента РФ за успехи в научной деятельности.

факультета, кураторами, а также приняли участие в торжественной линейке, на которой студентов поздравили представители администрации ШГПИ.

Середкина Олеся выиграла грант в рамках Всероссийского молодежного форуме «Селигер-2014», а Нигматулина София и Андреева Юлия получили опыт участия в такого рода мероприятиях.

длив минуты студенческой жизни.

Во второй половине июня декан факультета О.А. Самылова вручала дипломы выпускникам. Администрация факультета и преподаватели пожелали выпускникам всего наилучшего; кураторы вручили благодарственные письма родителям. В торжественной обстановке прошли последние минуты в стенах института.