Архив новостей факультета с июня 2017 по октябрь 2017

Деятельность волонтеров

В этом учебном году активно поработали наши волонтеры:

• акция «Меняй сигарету на конфету» (Сивцова Татьяна, Охохонина Наталья, Селиванова Екатерина, Дегтярникова Ольга, Замятина Любовь);
  • акция«Не забудь поздравить маму» (Сивцова Татьяна, Федорова Надежда, Хомякова Вера, Селиванова Екатерина);
  • акция «Знай и живи» (Сивцова Татьяна, Федорова Надежда, Бабакова Мария, Селиванова Екатерина);
  • акцияко дню защиты детей (Сивцова Татьяна, Охохонина Наталья, Курочкина Мария);
  • акция к Международному дню пожилых людей (Сивцова Татьяна, Охохонина Наталья, Гольдберг Анастасия, Шакиров Артур);
  • акция к Международному днюматери (Сивцова Татьяна, Охохонина Наталья, Шакиров Артур);
  • акция «Профсоюзный дед Мороз» (Шакиров Артур).

Наш факультет не блистает спортивными победами, поэтому особенно приятно, что студентка 151 группы Брагина Юлия заняла 3-е место в забеге на 400 метров.

Конкурс тематических стендов «ЗОЖигай!»

Сивцова Татьяна и Неустроева Елена, студентки 253 группы, заняли I место в конкурсе тематических стендов «ЗОЖигай».

Гонка ГТО

23 мая студенты нашего факультета смогли проверить силу духа и здоровья, став участниками Гонки ГТО. Юлия Денисова, Шкипор Дмитрий, Рак Алена и Выжлакова Ксения успешно справились со всеми испытаниями.

Всероссийский конкурс "Студенческий лидер - 2017"

Виктория Дулич, студентка 353 группы, достойно и интересно представила наш факультет в рамках Регионального этапа Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2017".

Библиоквест «Книжный меридиан»

27 мая 2017 года сотрудниками библиотеки ШГПУ был проведен библиоквест «Книжный меридиан», в котором студенты факультета под руководством к.пед.н.. профессора Филютиной Татьяны Николаевны приняли активное участие. Одним из этапов квеста была виртуальная викторина «Загадки из книжного шкафа», победителями которой стали: в номинации «Активистка» - Лисьих Екатерина, в номинации «Эрудит» - Шкипор Дмитрий, в номинации «Умница» - Смолякова Татьяна, в номинации «Знаток» - Кречетова Дарья

Газета «Постскриптум»

Редакционный сектор факультета под руководством Марии Курочкиной выпустил очередной номер газеты «Постскриптум».

«Последний звонок»

11 мая на факультете прозвенел «Последний звонок», который прошел атмосфере стиляг. 39 выпускников показали свои таланты, поблагодарили родителей и педагогов за поддержку и знания. Веселые конкурсы поднимали настроение гостям. В рамках конкурса «Самый стильный наряд» победу одержали Шкипор Дмитрий и Замятин Любовь. В завершении праздника традиционно были запущены шары как символ исполнения желания выпускников.

«Психологи в годы Великой отечественной войны»

10 мая состоялось мероприятие «Психологи в годы Великой отечественной войны», в рамках которого студенты и преподаватели имели возможность узнать интереснее факты из жизни и деятельности отечественных и зарубежных психологов в годы войны. Номера художественной самодеятельности военной тематики украсили праздник.

Конкурс «Мисс ШГПУ»

20 апреля проходил конкурс "Мисс ШГПУ". Наш факультет представляла прекрасная Екатерина Лысенина, студентка 453 группы.Катерина стала победительницей в номинации "Мисс бикини".

«Мистер факультет»

В этом году 17 апреля состоялся конкурс «Мистер факультет», в рамках которого состязались студенты-первокурсники: Шакиров Артур, Зайков Илья, Усов Иван, Кокозеев Алексей. Претендентам на это звание предстояло выступить в следующих конкурсных испытаниях: проходка, творческий, интеллектуальный конкурс и импровизация. В конкурсе на лучшую группу поддержки победу одержала 153 группа. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» и «Мистер креативность»стал Артур Шакиров, «Мистер интеллект» - Кокозеев Алексей, «Мистер обаяние» - Зайков Илья, Мистером факультета был признан Усов Иван.

КВН

6 апреля в финале игр КВН наш факультет был оглашен трижды, то есть в составе трех команд были представительницы прекрасного пола нашего факультета: «Отряд карательной логопедии» (Вековшинина Анна, Ефимова Юля, Ракульцева Любовь и Шестерикова Полина), «Сборная менеджеров» (Шерстобитова Дарья), «Мутки Мутко» (Лысенина Екатерина). В итоге - блестящее выступление «ОКЛ» и победа «Сборной менеджеров». Молодцы! Также Юлия и Полина приняли участие в финале Университетской Лиги КВН КГУв составе команды «Мутки Мутко» и стали серебряными призёрами!

«Игры дракона»

30 марта студенты представляли «Мир камней» на «Играх дракона» ШГПУ. Студенты 1-3 курса интересно обыграли задание, при этом особо хочется отметить костюмы, придуманные и созданные ребятами. Маска дракона – просто шедевр!

«Две звезды»

На конкурсе «Две звезды» наш факультет представлял первокурсник Иван Усов. За всю историю нашего факультета рэпер у нас учится впервые. Иван радует зрителей своим творчеством не только в стенах факультета и ВУЗа, но и далеко за их пределами.

Фестиваль «Диалог культур»

Фестиваль «Диалог культур» позволил зрителям познакомиться со спецификой национальных культур Туркменистана, Азербайджана, Татарстана и России. ДурмушоваСакина (351 гр.) и МадатоваГунел (253 гр) представили азербайджанскую культуру (одежду, танцы, песни, национальные блюда).

Празднование 23 февраля и 8 марта

Концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, порадовал одновременно сильную и прекрасную половины нашего факультета.