Волонтерская деятельность студентов в условиях карантина

В условиях дистанционного обучения студенты продолжают постигать азы психологии и логопедии. Но есть и те, кто в условиях карантина находит время поддержать не только близких ему людей, а абсолютно незнакомых, но очень нуждающихся в помощи. Староста 353 группы Попова Анна является членом волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам Свердловской области.

Аня - администратор штаба волонтеров - медиков (всего волонтерских организаций в г. Екатеринбурге около 13). Штаб, в котором трудится Аня, состоит из 19 волонтеров, которые практически ежедневно выполняют около 400 заявок. Волонтеры помогают пожилым людям, а именно ходят в магазин за продуктами, доставляют лекарства и оплачивают ЖКХ. Функция Ани, как администратора, заключается в приеме заявок, обзвоне заявителей, составление графика выхода волонтеров на смену и контроле качества выполнения заявок. Волонтеры выполняют заявки полностью экипированными: костюмы-касперы, маски, перчатки и защитные щиты. Каждый день происходит контроль здоровья волонтеров.

Как отмечает Аня, работают ребята в таком режиме уже более 2 месяцев, при этом у них сложилась очень тёплая обстановка