Новости факультета ФК

• Положение об олимпиаде по ЗОЖ среди обучающихся начальных классов
  • Положение о дистанционном конкурсе социально-значимых проектов "Территория безопасности"
  • Положение о дистанционном межрегиональном конкурсе сказок "Смешарики против вредных привычек"
  • Положение об олимпиаде по основам медицинских знаний и здоровому образу жизни на факультете физической культуры ШГПИ
  • Положение об олимпиаде по возрастной анатомии и физиологии на факультете физической культуры ШГПИ
  • Положение о проведении олимпиады по безопасности жизнедеятельности среди факультетов ШГПИ
  • Положение о дистанционном городском конкурсе сказок о здоровом образе жизни (1 – 20 апреля 2015 года)
  • Универсиада 2013. На XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани студент факультета Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль по самбо, став лучшим из 16 претендентов. Отметим, что Аймерген Аткунов был единственным спортсменом сборной России, представлявшим Зауралье в столице Татарстана.
  • Сентябрь 2013. 5 студентов факультета получили замечательную возможность поправить здоровье и отдохнуть в студенческом лагере «Радуга», п. Дивноморское, г. Геленджик.
  • 8 сентября 2013 года. Баскетболисты факультета будут представлять ШГПИ на чемпионате по стритболу.
  • 1-2 мая в Каменск-Уральском команда ШГПИ заняла второе место в ежегодном турнире по волейболу среди женских команд. Турнир был посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне. Тренер – Алексей Плещёв.
  • 30 апреля в Кургане состоялась лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир». От ШГПИ выступало 2 состава, они заняли 2 и 4 место среди учебных заведений. Тренеры: Николай Власов и Геннадий Бурков.
  • В Тюмени, 26-29 апреля команда ШГПИ принимала участие во втором этапе 2-й Всероссийской Универсиады по боксу в УФО. Команда заняла четвёртое место. В своих весовых категориях вторые места заняли: Александр Евдокимов и Александр Пузырёв; третьи места завоевали: Илья Гостев и Денис Байборин.
  • 25 апреля команда ШГПИ вернулась с Первенства и Чемпионата Азиатской части России по борьбе самбо. Соревнования проходили в Челябинске в течение трёх дней. Конкуренция была очень серьёзная, как и территория, откуда съехались участники – от Урала до Дальнего Востока. Представляли сборную, точнее её молодёжный состав, кандидаты в мастера спорта: Руслан Жусупов, Евгений Андриевских, студенты факультета физической культуры. Среди мужчин выступали мастера спорта: Роман Опарин, студент 5 курса и Эдуард Жавкин, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин, ведущий спортсмен не только области, но и округа. Он выступал в весовой категории до 52 кг, занял первое место. Эдуард будет представлять Россию на Чемпионате Азии в Ташкенте в начале июня. Тренирует спортсменов Андрей Старцев.
    По боевому самбо Шадринск представляли Ислам и Муслим Дошхоклоевы. Оба они заняли третьи места. Они занимаются в клубе «Буси-до», тренер - Сергей Бухвалов.
  • Ольга Николаевна Суетина победила на первом в истории ШГПИ конкурсе «Лучший куратор института».
  • Авторский коллектив преподавателей факультета в составе О.Н. Суетиной, Н.И. Постниковой, Н.Н. Зыряновой и Л.Г. Бурковой одержал победу в конкурсе грантов Правительства Курганской области. Название проекта: «Физическое воспитание как компонент здоровьесберегающего пространства зауральской школы». Заказчик исследования – Департамент экономического развития и инвестиций Курганской области.