Новости факультета физической культуры

2022

III открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов по гуманитарным наукам

Целью конкурса является популяризация научно-исследовательской деятельности в студенческой среде. Конкурс проводится среди отечественных и иностранных студентов российских вузов.

Новости Наука Гуманитарный институт
Июн.
2021

Студенты ШГПУ - победители Всероссийского конкурса молодежных проектов (среди физических лиц)

Всего на грантовый конкурс среди физических лиц было представлено более 7 000 заявок. В числе победителей оказались наши студентки Александра Сысолятина и Ирина Ефремова. Они получили по 350 тысяч рублей на реализацию своих проектов

Гуманитарный институт Новости Пресс-служба
Июн.
2021

ШГПУ отметил День славянской письменности и культуры

24 мая в актовом зале ШГПУ отметил День славянской письменности и культуры. Студенты гуманитарного института провели традиционный концерт, где торжественно прославляли создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.

2021

В ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках

22 апреля в ШГПУ на базе ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках.

2021

Студенты ШГПУ стали призерами конкурса "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе""

2 апреля состоялся открытый интеллектуальный студенческий конкурс "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе", посвященного 300-летию со дня подписания Ништадского мирного договора 1721 г., окончанию Северной войны. Сразу две команды ШГПУ приняли участие в конкурсе. Их соперниками стали 14 команд со всей России

Гуманитарный институт Новости Пресс-служба
Мар.

Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

Мар.
2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

Фев.
2021

В ШГПУ написали "Tolles Diktat-2021"

Гуманитарный институт выступил организатором Всероссийской акции "Tolles Diktat-2021". 19 февраля на базе ШГПУ, сразу в 5 аудиториях, студенты и школьники города написали диктант на немецком языке.

Фев.

Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.

Дек.
2020

Плёсина Вероника стала второй во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур

IХ Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки) проводилась Удмуртским государственным университетом (г. Ижевск) в 3 тура. Вероника отлично с этим справилась. В результате оценки всех представленных конкурсных материалов студентка нашего университета заняла второе место

Дек.
2020

ШГПУ принял участие во II Всероссийской конференции для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся

3-4 декабря 2020 года состоялась II Всероссийская конференция для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся. Инициатором проведения конференции является Министерство просвещения Российской Федерации. 18 студентов ШГПУ вместе с преподавателем кафедры истории и права Н.В. Сычевой приняли участие в онлайн-режиме.

Ноя.
2020

Студентка ШГПУ принимает участие в Международном молодёжном лагере «Диалог»

22-28 ноября 2020 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» проходит Международный молодёжный лагерь «Диалог». Людмила Лопатина, студентка гуманитарного института ШГПУ прошла отбор и активно принимает участие в работе лагеря.

Ноя.
2020

Студентка ШГПУ Плёсина Вероника вышла в финал Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

Удмуртский государственный университет (г. Ижевск) проводит IХ Всероссийскую студенческую олимпиаду по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки). Принимают участие студенты старших курсов лингвистических, филологических и педагогических направлений подготовки вузов Российской Федерации. Олимпиада проходит в 3 тура. Плёсина Вероника студентка гуманитарного института успешно преодолела 2 тура и теперь ей предстоит выступить в финале.