Раскрыть

2020

«В нашем вузе нет случайных людей»

17 декабря состоялось «Большое родительское собрание», где впервые три лидера ведущих вузов Курганской области совместно с региональным Департаментом образования и науки провели онлайн-собрание для родителей абитуриентов 2021 года. Артур Русланович Дзиов принял непосредственное участие в собрании: рассказал о направлениях обучения в ШГПУ и ответил на вопросы абитуриентов и их родителей в прямом эфире.

Волонтеры-оформители снова радуют успехами

18 декабря в Шадринском кванториуме подвели итоги Дизайн-хакатона «ТЕХНОПАРК-ЗАУРАЛЬЕ». Поблагодарил за большой труд участников и поздравил победителей ректор ШГПУ А.Р.Дзиов

Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

6 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области. В этом году в список стипендиатов вошли 5 представителей ШГПУ

2020

Студенты ШГПУ выиграли в конкурсе кейсов в рамках Слета молодежных и школьных клубов интернациональной дружбы

15 декабря 2020 года состоялся дистанционный Слет молодежных и школьных клубов интернациональной дружбы по поручению Правительства Курганской области и Департамента образования и науки Курганской области. Шадринский государственный педагогический университет представлял Клуб межнациональной дружбы «Палитра».

2020

Студенты продуктивно работали на форуме «Многонациональная молодежь Зауралья»

На прошлой неделе завершился областной форум «Многонациональная молодежь Зауралья». Впервые мероприятие прошло в онлайн-формате и объединило более 120 молодых людей. В форуме приняли участие около 15 наших студентов. В течение двух дней они участвовали в образовательных встречах, мастер-классах и онлайн-квизах.

В ШГПУ прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

12 декабря в Шадринском государственном педагогическом университете для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн

2020

Студентам и преподавателям ШГПУ вручены медали за помощь в период пандемии