В ШГПУ написали экологический диктант «ЭкоТолк»

С 11 по 18 сентября в онлайн и оффлайн-форматах проходит международная образовательная акция – экологический диктант «ЭкоТолк». Партнерами мероприятия выступает Проектный офис развития Арктики и экологическое движение «ДОМ».

Большая оффлайн-встреча участников экодиктанта прошла 11 сентября в Шадринском университете.

Девизом акции в 2024 году стало «Мир от полюса до полюса». В прошлом году экологический диктант собрал более 3 млн участников в России и странах зарубежья, в этом году «ЭкоТолк» планирует вовлечь более 4 млн человек.

Вопросы диктанта этого года затрагивают основные цели устойчивого развития: улучшение качества жизни людей благодаря созданию системы рециклинга в России, развитие арктических территорий, повышение экологического сознания и популяризация профессии эколога.

Принять участие в экологическом диктанте может каждый вне зависимости от места жительства: нужно создать личный кабинет на сайте ecodiktant.ru в период до 18 сентября и пройти тест.

Личный кабинет диктанта доступен на трех языках: русском, английском и китайском, рассказала амбассадор проекта Елена Коренева, глава экологического движения «ДОМ».

Организаторы мероприятия – Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию экологического образования и просвещения «ЭкоТолк». Научными партнерами выступают Арктический и антарктический научно-исследовательский институт и Российская академия наук.