В читальном зале ШГПУ можно посмотреть как представляют Россию малагасийцы

В читальном зале Шадринского государственного педагогического университета проходит выставка рисунков детей и взрослых, живущих в Республике Мадагаскар.

Конкурс рисунков «Мои представления о жизни в России" был проведен в июне 2024 года во время визита делегации университета в Республику Мадагаскар.

Цель проведения конкурса - повышение интереса к изучению русского языка и культуры России в странах Африки, формирование позитивного образа России, укрепление взаимодействия представителей различных народов и культур, развития их творческого потенциала.

Данное просветительское мероприятие было проведено при поддержке Министерства просвещения РФ.

Каждый рисунок выражает любовь к России. В рисунках все участники стремились проявить свои творческие способности.