Продолжается цикл лекций «Знание.Государство»

В Шадринском государственном педагогическом университете продолжается цикл научно-просветительских лекций одного из масштабного проекта Российского общества Знание «Знание.Государство».

13 сентября 2024 года в проекте в качестве слушателей приняли участие более 60 человек.

Коновалова Ольга Вячеславовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ провела лекцию на тему «Стресс как фактор развития современной личности».

Ольга Вячеславовна, сделала акцент на то, что обычно слово «стресс» ассоциируется у людей с чем-то негативным, неприятным. Отчасти так оно и есть, но далеко не всегда. Порой стресс становится тем механизмом, который в определенный момент заставляет человека резко поменять направление собственной жизни, достичь невиданного прежде успеха. Но это, конечно же, не правило.

Лектор рассказала слушателям какие возможности может давать эта реакция психики, и какую пользу можно извлекать из стрессовых ситуаций. Так же были выделены типы личности, наиболее остро реагирующие на стресс и дана их краткая характеристика. Кроме того, Ольга Вячеславовна поделилась с присутствующими способами развития стрессоустойчивости.

Благодарим лектора за возможность погружения в актуальные вопросы психологии личности, а также слушателей за проявленный интерес!

Расписание лекций