Открытие Форума «Духовные традиции Урала и Зауралья», посвященного 85-летнему юбилеюШадринского государственного педагогического университета

Форум «Духовные традиции Урала и Зауралья» в Шадринском государственном педагогическом университете стартует 9 сентября и продлится до 17 октября 2024 года.

К участию в Форуме приглашаются учащиеся школ; студенты ВО, СПО; педагоги образовательных учреждений; преподаватели вузов; научные работники; докторанты; аспиранты; руководители образовательных организаций и органов управления образования; представители молодежных организаций, деловых структур и общественности.

Цель форума – популяризация и демонстрация научно-практических достижений, отражение современного состояния исследований духовных традиций Урала и Зауралья, трансляция знаний и опыта формирования духовных традиций Урала и Зауралья, привлечение внимания молодежи к духовным ценностям, позиционирование ШГПУ как социально востребованного педагогического вуза.

Тематика Форума объединяет проведение активностей какна практико-ориентированных площадках ШГПУ, так и на специально организованных практико-ориентированных площадках города Шадринска:

«Краеведческий музей – хранитель духовно-храмовой культуры», МБУ «Шадринский Краеведческий музей им. В.П. Бирюкова».

«История образования в Зауралье», ГКУ «Государственный архив в городе Шадринске».

«Возвращение к истокам: народная культура Шадринского края», МБУ Центр русской народной культуры «Лад».

«Уральский математик И.М. Первушин: просто о сложном», Шадринский государственный педагогический университет.

«Эколого-краеведческая составляющая духовного наследия Урала и Зауралья», Шадринский государственный педагогический университет.

«Гордость Земли Зауральской», МБУ «Централизованная библиотечная система г. Шадринска, Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова».

«Храмы города Шадринска», Шадринская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

«ШГПУ на карте города», Шадринский государственный педагогический университет.

«Культура Урала и Зауралья», МБУДО «Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой».

МБУДО «Детская художественная школа им. Ф.А.Бронникова».

Центр искусств, ремесел и дизайна, Шадринскийгосударственный педагогический университет.

Завершит Форум Всероссийская научно-практическаяконференция «ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ УРАЛА и ЗАУРАЛЬЯ» 17 октября 2024 года.

Подробнее с программой и порядком регистрации на мероприятия Форума можно ознакомится:

Программа Форума: https://shgpi.edu.ru/stranicy/2024/06/forum-dukhovnye-tradicii-urala-i-zauralja/

Информационное письмо Конференции: https://shgpi.edu.ru/stranicy/2024/06/vserossiiskaja-nauchno-prakticheskaja-konferencija-dukhovnye-tradicii-urala-i-zauralja/