Миссия педагогического университета в мире знаний

9 сентября 2024 года в рамках Университетского часа Дзиов Артур Русланович – ректор, кандидат филологических наук, доцент, член Российского общества «Знание» со студентами 1 курса провел лекцию на тему «Миссия педагогического университета в мире знаний».

Во время лекции Артур Русланович обобщилактуальные направления развития педагогических университетов в контексте глобальной государственной и научно-образовательной политики. Выделил основные направления развития: формирование фундамента подготовки школьников к профессиональной деятельности; создание единого образовательного пространства современной России; построение системы непрерывного педагогического образования; ориентация научных исследований на практико-ориентированные разработки образовательных методик и технологий подготовки школьников. Сделал акцент на участие педагогических университетов в реализации национального проекта «Образование», а именно формирование кадрового потенциала для обеспечения деятельности инновационных образовательных пространств: Технопарк универсальных педагогических компетенций, педагогический «Кванториум» и др. Особо подчеркнул значимость формированияповышенной социальной ответственности будущих учителей.

Благодарим лектора за возможность погружения в актуальные вопросы современности, а также слушателей за проявленный интерес!