Дружба народов в Шадринском университете

9 сентября в Шадринский государственный педагогический университет прибыла делегация из Мадагаскара. Гости проведут у нас два дня, в которые познакомятся с культурой города. Один член делегации, Фифалианасуа Идеали Роз, останется обучаться по программе «Подготовка иностранных граждан обучению в вузах РФ» длинной в год.

На встрече со студентами малагасийцы поделились впечатлениями от поездки и ответили на интересующие вопросы.

О Шадринске они отозвались положительно и были рады такой теплой встрече.

Вопрос о любимом русском празднике вызвал улыбки и смех. Как оказалось, Андрианарисон Рантуниаина Адольф всегда в них участвует.

«Больше всего мне нравится 9 мая, в этот день все поют патриотичные песни. В день победы больше всего ощущается дух России».

Студенты поинтересовались что помогает нашим гостям в трудные времена.

«Иногда бывает очень тяжело, но нельзя опускать руки. Нужно просто сделать, другого варианта нет. »

Встреча завершилась на хорошей ноте. Завтра малагасийцев ожидает ещё один день в Шадринске.