В ШГПУ стартовала приемная кампания 2024

20 июня Шадринский государственный педагогический университет начал прием документов у поступающих на весь перечень программ.

Старейший вуз Зауралья, имеющий устойчивые конкурентные позиции на рынке труда, приглашает будущих студентов получить престижное образование и востребованную профессию. От воспитателя, педагога до экономиста и программиста — 9 направлений подготовки, более 25 профессий, которые смогут освоить студенты, обучаясь в ШГПУ.

«Наш вуз сегодня начинает свою юбилейную приемную кампанию — ШГПУ в этом году исполняется 85 лет. Мы уверены, что, как и всегда, к нам придут лучшие из лучших, самые активные, самые замотивированные, самые заинтересованные. Которые будут с интересом учиться, станут настоящими профессионалами и уверенно построят свою жизненную траекторию!» — отметил в приветственном слове Артур Русланович Дзиов.

Шадринский университет на протяжении 85 лет подтверждает высокий статус подготовки специалистов в области образования, программирования и профессионального обучения.

Напомним, что Шадринский государственный педагогический университет является региональным оператором сети психолого-педагогических классов в регионе.

В 2024 году состоялся первый выпуск учащихся психолого-педагогических классов — 140 школьников стали обладателями удостоверения об обучении по образовательной программе профильного класса, которое дает возможность получить дополнительно 10 баллов при поступлении в Шадринский университет. Ребята, которые активно участвовали в жизни университета во время обучения в классах ППК, с уверенностью несут документы на поступление в педагогический.

Ксенья Парахина, выпускница ППК, отметила: «Обучение в ППК помогло нам в профессиональном ориентировании — мы точно знаем, что педагогика — это для нас! А для поступления, конечно, выбираем любимый Шадринский вуз».

Приемная комиссия ШГПУ ведет прием документов различными способами: через личный кабинет абитуриента на сайте ШГПУ, через сайт «Госуслуги» и лично в приемной комиссии.