В ШГПУ состоялась VII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

12 апреля 2024 года в г. Шадринске на базе технопарка универсальных педагогических компетенций Шадринского государственного педагогического университета состоялась VII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «ФОРМИРОВАНИЕ ОТВЕТОВ НА БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ В КОНТЕКСТЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАУКИ», посвященная 10-летию науки и технологий в Российской Федерации, 85-летию ШГПУ

В ходе пленарного заседания обсуждались вопросы использования ИТ технологий, нейросетей и искусственного интеллекта в учебном процессе, развития инновационных педагогических методик, применения аппаратных средств и современного оборудования в образовании.

С вступительным словом к собравшимся обратились проректор по научной деятельности Шадринского педуниверситета Н.В. Скоробогатова и проректор по стратегическому развитию, председатель совета молодых ученых и специалистов ШГПУ Д.М. Гордиевских.

В пленарном заседании приняли участие ведущие молодые ученые Шадринского педагогического университета, Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета, Сургутского педагогического университета, а также Казахского национального педагогического университета имени Абая.

В рамках конференции было организовано 7 научных секций по актуальным проблемам развития образования, круглый стол «Актуальные проблемы психологии образования: вызовы времени», митап «Медико-психолого-педагогическая помощь детям с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

Две секции конференции прошли на базе Комплекса отдыха и развития с. Чумляк.

Всего в конференции приняло участие более 200 человек из таких городов как: Шадринск, Челябинск, Сургут, Тюмень, Москва, Екатеринбург, Нягань, Кемерово, Камышлов, Новый Уренгой, Заводоуковск, а также Алма-Ата, Термез и другие.