Студенты-дефектологи ШГПУ — финалисты Всероссийской олимпиады «Я — профессионал 2024»

По итогам отборочного этапа студентки института психологии и педагогики Анастасия Суховеркова и Дарья Глухарева приняли участие в финале Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» в Москве по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

За 4 дня подготовки студентки продемонстрировали свои проекты перед комиссией. Анастасия Суховеркова выступила с проектом по теме «Доступная среда» для детей с нарушениями речи, а Дарья Глухарева представила проект по играм.

Комиссия дала рекомендации по улучшению проектов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Нам очень понравилось, организация на высоте, доброжелательные и открытые единомышленники. Это опыт и отправная точка в развитии моей специальности», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Суховеркова.