Команда ШГПУ успешно выступила во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии

С 8 по 10 апреля 2024 года в Государственном университете просвещения (г. Москва) прошла 4 Всероссийская студенческая олимпиада по географии для педагогических направлений подготовки. В олимпиаде приняли участие 14 команд педагогических университетов из разных городов России: Глазов, Екатеринбург, Липецк, Москва (5 команд), Новосибирск, Орёл, Ульяновск, Челябинск, Якутск.

Орлова Ксения отмечает: "Я была рада принять участие в олимпиаде всероссийского масштаба. Подобные конкурсы способствуют обогащению педагогического опыта, а также предоставляют возможность показать свои знания и умения в области методики преподавания географии. С олимпиады я унесла много новых знаний, которые мне пригодятся в дальнейшей педагогической деятельности".

Команда Шадринского педагогического университета под руководством кандидата географических наук Суворовой Анны Игоревны в составе студентов: Пырьевой Марии (233Б), Кривоногова Никиты (333Б-а), Беловой Олеси (433Б-а), Орловой Ксении (433Б-а) и Нигматуллина Вадима (533Б) в течение трёх дней проходила олимпиадные командные и личные испытания.

Олимпиада открыла для меня новые возможности, подарила новые впечатления и знакомства. Я увидела потенциал таких же, как и я, студентов-географов. Это очень хороший опыт познавать науку всё больше и больше", - отметила Олеся Белова.

Олимпиада включала выполнение теоретических и практических заданий в области методики преподавания географии. Ребята показали достаточные знания в теории и методики преподавания географии, применили навыки исследования и анализа предложенной информации, продемонстрировали свои умения при решении ситуационных задач.

Все участники команды были отмечены экспертами ВСО по географии. Пырьева Мария (233Б) и Белова Олеся (433Б-а) заняли второе место в конкурсе "Предметно-методический кейс".

Поздравляем команду с успешным выступлением!