Академическая мобильность – уникальные возможности для студентов

Впервые студенты Шадринского государственного педагогического университета в рамках академического обмена проходят обучение на базе вуза – партнера Термезского государственного педагогического института (Республика Узбекистан). Обмен стал возможен благодаря подписанному в 2022 году соглашение между образовательными организациями.

Студентки института психологии и педагогики Звонарева Алина, Николаева Анастасия, Александрова Дарья на протяжении двух месяцев будут учиться на третьем курсе в Узбекистане по профилю «Начальное образование».

«Академический обмен замечателен тем, что студентам открывается возможность не только получить академические знания, но и активно включиться в студенческую жизнь, получить опыт межкультурной коммуникации и приобщиться к традициям другой страны», - рассказывает начальник управления дополнительного образования и международной деятельности О.В. Калинина.