В ШГПУ прошел общеуниверситетский конкурс «Учитель говорит»

28 февраля в нашем университете прошел общеуниверситетский конкурс среди студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки «Учитель говорит (решение педагогических ситуаций, педагогическая коммуникация)».

В конкурсе приняло участие 6 команд по 6 студентов с каждого института (факультета): ГИ, ИПиП, ФФК, ИИТТиЕН, ИИТТиЕН-2, ИИТТиЕН-3.

Конкурс проводился в целях содействия формированию профессиональных компетенций у студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки путем создания условий для раскрытия их профессионально-педагогического потенциала.

Конкурс включал в себя: конкурс решения кейсов, где для каждой команды была разыграна школьная ситуация, которая может произойти в учебном заведении, и капитаны команд представляли свое видение выхода из ситуации; конкурс «Педагогическая мастерская» предполагал создание командой проекта по вытянутой в жеребьевке тематике и возраста школьников и его защита; конкурс «Педагогическая импровизация» предполагал показать ораторские умения одного из спикеров каждой команды; конкурс «Дебатнаяперестрелка» заключался в состязании команд в аргументации своих высказывание во тематике, предложенной в конкурсе.

В результате конкурса 1 место заняла команда ИПиП, 2 место – команда ФФК и 3 место ИИТТиЕН-2.

Поздравляем победителей и всех принявших участие в конкурсе.