Форсайт-педагогика – 2024!

С 20 по 22 марта в Нижегородском государственном педагогическом университет имени Козьмы Минина прошла 7 Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике "ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА"-2024 г.

Более 150 студентов из 22 субъектов Российской Федерации, обучающихся на педагогических направлениях, проверяли свои профессиональные знания.

Команда Шадринский государственный педагогический университет под руководством канд. пед. наук Постниковой Натальи Ивановны в составе студентов: Почтарь Дмитрий (271Б), Братцева Елизавета (422Б), Дудина Екатерина (313Б), Булдашев Данил (227Б), Фефелова Ульяна (225Б).

Участники олимпиады прошли довольно сложные личные и командные испытания, среди которых визитка на тему «Тренды образования»; конкурс, включающий в себя вопросы из области педагогической науки, образовательной практики и их отражение в литературе и искусстве; теоретический конкурс, направленный на проверку педагогической эрудиции; педагогическая мастерская – проведение профориентационного мастер-класса; индивидуальный конкурс «Моделируя будущее»; педагогический батл – презентование выступления в формате Science Slam по педагогической проблематике.

«Я был участником Всероссийской олимпиады во второй раз. Данная олимпиада очень мотивирует к получению больших знаний. Я познакомился с людьми из различных регионов России - это очень здорово! Я бы отметил конкурс смешанных команд, участников разных вузов объединили в одну команду - это очень полезный для меня опыт работы, мы вместе готовили исследование, а затем защищали его. Эта олимпиада большой для меня опыт, который точно пригодится мне как педагогу!», - отметил Дмитрий Почтарь.

Команда нашего университета заняла 2 место в конкурсе-визитке. Также Братцева Елизавета заняла третье место в капитанском конкурсе и стала призером в индивидуальном состязании.

Желаем команде и руководителю дальнейших успехов и побед!