Команда ШГПУ приняла участие в спортивном фестивале «Техноспорт Первых»

Команда ШГПУ приняла участие в спортивном фестивале «Техноспорт Первых», который проходил в Грозном с 16 по 19 февраля.

В ярком и красочном спортивном событии приняли участие около 600 ребят в составе 45 команд из 39 регионов России. Студенты педагогического вуза стали единственными, кто представил Курганскую область.

«Мои эмоции от соревнований были разные: интересно, одновременно тяжело, но в процессе я получала удовольствие!
Одно из интересных испытаний было многоборье ГТО. Оно показало нам, где мы можем работать лучше мышцами, где стоит себя прокачать. Необычным для меня была гиря. Впервые сталкнулась с такой работой, где нужно ее было поднимать над головой. Поддержка была бесценна. Когда во время выполнения задания ты уже устал, но все равно из последних сил стараешься поддержкой, громким криком ускорить процесс - это классно! Было приятно, что наша команда вырывается вперед!
Гонка с препятствиями - одно из наиболее выносливых испытаний. Здесь мы проявляли не только свои силы и навыки в спорте, но и показали командный дух и поддержку! Было круто! Во время дистанции были на рукоходах, перелазили через автомобильные колеса. После прохождения испытания хотелось еще!», - Елизавета Аминова, участник в дисциплинах ГТО, Гонки с препятствиями и лазертаг.

«Это были замечательные соревнования, на которых мы смогли проверить свои силы и понять над чем стоит работать. Уровень соревнований весьма высокий.
Я лично рад, что помимо соревнований смог встретиться с известным спортивным деятелем и блогером (В.Блуд)», - рассказал Рустам Мойлаев, участник в дисциплинах ГТО, Гонки с препятствиями и лазертаг.

Студенты показывали свои навыки в ГТО, гонки с препятствиями, лазерном бое, спортивном программировании и управлении дронами.

«Очень классное и необычное мероприятия прошло в Грозном. Мне очень понравилась задумка организаторов совместить классические виды спорта с современным цифровым спортом. Считаю, что в дальнейшим такие фестивали должны стать более популярными», - отметил Дмитрий Соловьев, участник в дисциплине спортивное программирование.

«Фестиваль прошёл отлично, я считаю что мы показали достойный результат на всероссийском уровне, получили массу положительных эмоций, прониклись природой, традициями и культурой гостеприимной Чеченской республики. Впечатлил уровень организации данного соревнования : комфортное проживание участников фестиваля, питание, трансфер до места состязания и проживания, инфраструктура спортивных объектов, потрясающая церемония открытия и закрытия фестиваля.
Отдельное слово хочется сказать про нашу команду. Мы гармонично дополняли друг друга и работали «как швейцарские часы», поэтому было приятно соревноваться в таком коллективе», - заверил Михаил Масалкин, участник в дисциплинах ГТО, Гонки с препятствиями и лазертаг.

В ГТО наша сборная заняла 11 позицию, в гонке с препятствиями - 9, в лазертаге команда стала 17, в спортивном программировании - 8, в гонке дронов - 20. Всеобщими стараниями наши ребята стали одиннадцатыми среди 45 команд со всей страны.

«Наша команда в общероссийском зачете по итогам всех состязаний заняла 11-е место. Конечно же есть к чему стремиться, но если учесть, что регионы представляли, как правило, сборные команды, то результат представляется весьма достойным. В любом случае все ребята очень старались и заслуживают всяческих похвал. Главную задачу они выполнили - получили бесценный соревновательный опыт, массу позитивных эмоций и мотивацию на будущие победы. Стоит отметить, что большую благодарность заслуживают тренеры, которые систематически занимаются с ребятами - их успехи это результат их работы», - отметила Анжелика Николаевна Иванькина.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта России, Движение Первых, Российское общество «Знание» и Правительство Чеченской Республики.

  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх