Наталия Колмогорцева прошла обучение в «Сириусе»

Кандидат психологических наук, доцент Шадринского государственного педагогического университета, преподаватель психолого-педагогических классов Наталия Николаевна Колмогорцева прошла обучение в образовательном центре «Сириус» по программе «Организация проектной деятельности в науках о жизни».

Слушатели программы познакомились: с опытом организации проектной и исследовательской деятельности в области наук о жизни Образовательного центра «Сириус» и организаций-партнеров; с особенностями подготовки проектов для участия во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»; с опытом ведущих специалистов, осуществляющих работу с талантливыми школьниками в условиях общего и дополнительного образования; с опытом работы экспертных комиссий регионального и заключительного этапов Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Ежегодно ШГПУ становится площадкой для проведение регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников «Большие вызовы». В 2023 году на базе Шадринского университета проходили отборочные этапы по направлениям «Большие данные», «Искусственный интеллект», «Финансовые технологии и машинное обучение» и «Беспилотный транспорт и логистические системы». В этом году спектр направлений станет шире. Именно поэтому опыт, приобретенный Наталией Николаевной по программе обучения, станет необходим в новых для нас направлениях.